Презентация книги Питера Хёга «Твоими глазами»

Одна из страниц первого Международного фестиваля современного искусства «Magnum Opus» посвящается современной литературе. БКЗ Псковской филармонии станет местом первой презентации на русском языке книги Питера Хёга «Твоими глазами».

Искусство и культура 6+

Питер Хёг (род. 1957) — датский писатель, чьи книги переведены более чем на тридцать мировых языков и выходят миллионными тиражами.

С творчеством П. Хега Псков познакомился в 2017 году, приняв участие в прямой трансляции из Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, посвященной творчеству П. Хёга.

Его переводчик — Краснова Елена Всеволодовна, доцент кафедры скандинавской и нидерландской филологии, ставшая «голосом Хёга в России».  Сотрудничает с писателем с самых первых дней работы с российской аудиторией.

«Твоими глазами» (2018) — последний на сегодня роман знаменитого датского писателя. Как обычно, категорически не похожий на все остальные:

«Первая попытка самоубийства Симону не удалась. Его лучший друг, по имени Питер, уговаривает директора непонятного медицинского учреждения — института нейровизуализации — заняться Симоном. В качестве расходного материала для этого требуется сознание врача, пациента и его друга. Эксперименты уводят всех троих в их детство, в огромную пивную бочку, к сиреневой ящерице на стене детского сада, к проникновению в чужие сны и постепенному и непростому возвращению их собственной памяти…»

Вышел в издательстве «Симпозиум».

Ведущий презентации — директор издательства Александр Кононов 

Поделиться:

881 день назад
20 ноября 2021 18:00–20:00

Псков
ул. Некрасова, д. 24. БКЗ псковской областной филармонии
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов